Пол Маккартни, один из самых известных в мире музыкантов и основатель The Beatles
Архив NTVRU.com
 
 
 
Маккартни настаивает, чтобы Тони Блэр внес в Парламент закон о запрете охоты с собаками
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Многие отметят этот праздник на охоте - на лошадях и с собаками", - говорится в письме
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы считаем это жестоким, бессмысленным, неприемлемым и уже давно устаревшим видом охоты", - пишет Маккартни
Архив NTVRU.com

Пол Маккартни, один из самых известных в мире музыкантов и основатель The Beatles написал открытое письмо премьер-министру Великобритании Тони Блэру √ о том, чтобы тот, "как и обещал", внес в Парламент закон о запрете охоты с собаками, сообщает в среду The Times.

Под письмом подписались также дочери Маккартни - модельер Стелла и фотограф Мэри, которая в свое время сделала первые снимки сына Блэра и его жены Черри Лео. "Ваше правительство обещало дать Палате общин нашего парламента возможность выразить свое отношение к охоте с собаками, проголосовать по этому вопросу. Время настало", - говорится в обращении.

"Сегодня в нашей стране празднуется День рождественских подарков (Boxing day). Многие отметят этот праздник на охоте √ на лошадях и с собаками они будут гнаться за дикими животными, мучая их из спортивного интереса. Мы не хотим жить в стране, животным причиняют боль, охотясь за ними с собаками. Как и большинство британцев, мы считаем, что это жестоким, бессмысленным, неприемлемым и уже давно устаревшим видом охоты".

Пол Маккартни, по его словам, выступает также за запрет собачьих боев, и против охоты на медведей и барсуков. The Times пишет, что ярым защитником животных музыканта сделала его жена Линда, которая несколько лет назад умерла от рака.

Под влиянием жены Маккартни, кроме того, стал вегетарианцем.