40 взрывов потрясли Багдад в среду утром
Euronews
 
 
 
По сообщению Reuters, бомбардировка началась на рассвете и продолжалась в течение трех часов
Euronews
 
 
 
Ответного огня ПВО заметно не было
Euronews

Около 40 мощных взрывов потрясли южные окраины Багдада в среду утром. Как предполагается, именно там располагаются бойцы элитных частей армии Ирака, готовые отразить возможное вторжение войск коалиции.

Помимо этого, массивной бомбардировке подвергся комплекс зданий, в которых размещается телевидение Багдада и министерство информации, которое буквально сровняли с землей, передает Reuters. НТВ опровергло сообщение о разрушении здания министерства. По сообщению корреспондента из Багдада, здание повреждений не получило.

США сообщили, что телецентр, где расположены также многие коммуникации, бомбили для того, чтобы снизить возможности Саддама Хусейна контролировать ситуацию в стране и управлять ей.

По сообщению Reuters, бомбардировка началась на рассвете и продолжалась в течение трех часов. Ответного огня ПВО заметно не было.

Иракское телевидение, которое прекратило трансляцию ночью, возобновило вещание около 9 утра. До сих пор не работает международный спутниковый канал Ирака. Предполагается, что американцы прекратили вещание, сбросив на Багдад новейшую электромагнитную микроволновую бомбу, которая способна вывести из строя электронное оборудование.