Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает восстановить территориальную целостность Грузии за пять лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Саакашвили признал, что на "этот процесс понадобятся время и терпение", подчеркнув при этом готовность Тбилиси к переговорам
Меркатор
 
 
 
"Естественно, мы готовы к переговорам. Хочу, чтобы за стол переговоров сели все, в том числе Эдуард Кокойты (лидер Южной Осетии) и другие. Но отмечу, заявления о том, что они не станут с нами говорить - со мной не пройдут, и мое терпение небезгранично"
Архив NEWSru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает восстановить территориальную целостность Грузии за пять лет.

"Территориальная целостность Грузии будет восстановлена в период моего президентства. Я не говорю о десяти годах, я имею в виду свой первый пятилетний президентский срок", - заявил Саакашвили, выступая в пятницу поздно вечером в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

Саакашвили признал, что на "этот процесс понадобятся время и терпение", подчеркнув при этом готовность Тбилиси к переговорам. "Естественно, мы готовы к переговорам. Хочу, чтобы за стол переговоров сели все, в том числе Эдуард Кокойты (лидер Южной Осетии) и другие. Но отмечу, заявления о том, что они не станут с нами говорить - со мной не пройдут, и мое терпение небезгранично", - сказал Саакашвили.

По его словам, решение вопроса восстановления территориальной целостности Грузии может занять "максимум несколько лет". При этом основным условием для достижения этой цели Саакашвили видит создание сильной армии. "Мы должны понимать, что для объединения страны основу государства должны укреплять серьезные вооруженные силы", - сказал он, передает РИА "Новости".