На корабле ВМС США "Nassau" пропал второй моряк за трое суток. Как сообщает телекомпания CNN, экипаж корабля ищет одного из моряков. По словам капитана, пока неясно, выпал ли он за борт
Navy.mil
 
 
 
Пропавший Шон Дейл. Сохраняется надежда, что он находится где-то на борту судна, где не слышит объявлений по судовому радио или оказался заперт в одном из помещений
Family photo/CNN
 
 
 
Это уже второй случай за несколько суток. В пятницу, когда судно находилось в полутора тысячах километров от побережья США, старшина Дуэйн Уильямс, играя в футбол, оступился и выпал за борт
Family photo/CNN

На корабле ВМС США "Nassau" пропал второй моряк за трое суток. Как сообщает телекомпания CNN, экипаж корабля ищет одного из моряков. По словам капитана судна Терри О'Брайена, пока неясно, выпал ли он за борт.

Как отмечает CNN, моряк 1-го класса Шаун Дэйл не появился на утренней перекличке. Сохраняется надежда, что он находится где-то на борту судна, где не слышит объявлений по судовому радио или оказался заперт в одном из помещений. Корабли ВМС и береговой охраны США обследуют район, где проходило судно.

Это уже второй случай за несколько суток. В пятницу, когда судно находилось в полутора тысячах километров от побережья США, старшина Дуэйн Уильямс, играя в футбол, оступился и выпал за борт. Сначала было видно как он держится на воде, ему кинули с борта судна спасательный жилет и устройство для подачи дымового сигнала.

Однако, когда была спущена шлюпка и прибыли спасательные вертолеты, жилет и устройство были обнаружены на воде, однако выпавшего за борт моряка не обнаружили.

"Nassau" возвращается в США из района Персидского залива. На его борту находятся морские пехотинцы, принимавшие участие в операции против Ирака.