Американский военнослужащий убит в Ираке, еще четверо ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один военнослужащий США был убит и еще один ранен в центральной части Ирака в понедельник в результате обстрела иракцами американского военного конвоя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Раненый американский военнослужащий был эвакуирован с места инцидента на вертолете, сообщает Reuters
Архив NEWSru.com

Один военнослужащий США был убит и еще один ранен в центральной части Ирака в понедельник в результате обстрела иракцами американского военного конвоя. Об этом сообщили американские военные.

В заявлении Центрального командования США (СЕНТКОМ) говориться, что бандиты обстреляли из винтовок, пулеметов и РПГ конвой 3-й бронетанковой дивизии около города Хадита, расположенного в 180 км к северо-западу от Багдада.

"Колонна тылового обеспечения из восьми транспортных средств, выехавшая с авиабазы Ас-Асад к базе Аль-Каим на сирийской границе, была атакована около 6:15 по Гринвичу", - говорится в заявлении СЕНТКОМ.

Сразу после нападения американские боевые вертолеты и наземные силы прочесали район инцидента в поисках нападавших, однако обнаружить их по горячим следам не удалось.

Раненый американский военнослужащий был эвакуирован с места инцидента на вертолете, сообщает Reuters.

Имена погибшего и раненного солдат будут опубликованы после того, как их родственники будут оповещены о случившемся.

Второй инцидент произошел в понедельник в иракской столице. Три американских солдата получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва военного джипа Humvee, на котором ехали американцы.

О причинах взрыва пока ничего не сообщается. Однако американские военные утверждают, что, скорее всего, автомобиль подорвался на мине, а не в результате обстрела из гранатомета.