На Украине арестованы шестеро подозреваемых в убийстве бизнесмена Курочкина
segodnya.ua
 
 
 
Курочкин 27 марта был убит в Киеве во время конвоирования во дворе Святошинского районного суда, который рассматривал уголовное дело против него по обвинению в вымогательстве
magnolia-tv.com
 
 
 
Также замминистра подчеркнул, что милиция не располагает данными о том, что эти преступления были совершены по каким-то политическим мотивам
magnolia-tv.com

Милиция арестовала шестерых человек, причастных к совершению убийства директора Днепропетровского рынка "Озерка" Владимира Воробьева, российского бизнесмена Максима Курочкина, а также обстрела машины и убийства трех российских граждан в Плютах (Киевская область), сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Николай Купянский.

"На сегодняшний день можем официально заявить:... было опрошено более 10 тыс. граждан, допрошено 300 свидетелей, арестовано шесть человек, ряд лиц оглашены официально в розыск, в них изъято восемь единиц огнестрельного оружия ", - сказал Купянский в субботу на пресс- конференции в Киеве.

По его словам, эти шесть арестованных человек были исполнителями убийства Воробьева, обстрела машины в Плютах, а также причастны к убийству российского бизнесмена Курочкина.

Как заявил Купянский, милиция также изъяла $15 тыс. - гонорар арестованным за подготовку и совершение преступления.

По словам Купянского, сейчас следственная группа стала гораздо меньше для того, чтобы избежать возможной утечки информации. Также замминистра подчеркнул, что милиция не располагает данными о том, что эти преступления были совершены по каким-то политическим мотивам.

"Можно заявить, что мы не располагаем информацией, что эти преступления совершены на фоне политических событий", - сказал он. Купянский подчеркнул, что основная версия этих преступлений - "совершение на почве распределения влияния и имущества группировок".