Евросоюз считает лучшим выходом из политического кризиса на Украине проведение повторных президентских выборов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Соответствующее заявление, как сообщает агентство Reuters, сделал в субботу от имени ЕС глава МИД Нидерландов Бернард Бот. "Мы считаем, что наилучшим, идеальным выходом были бы новые выборы", - сказал Бот
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь президент Франции Жак Ширак заявил, что выборы на Украине были "не совсем чистыми" и пожелал, чтобы в стране было достигнуто политическое согласие для избежания "драмы"
Архив NEWSru.com

Евросоюз считает лучшим выходом из политического кризиса на Украине проведение повторных президентских выборов. Соответствующее заявление, как сообщает агентство Reuters, сделал в субботу от имени ЕС глава МИД Нидерландов Бернард Бот. "Мы считаем, что наилучшим, идеальным выходом были бы новые выборы", - сказал Бот, высказав мнение, что они должны состояться до конца года.

В свою очередь президент Франции Жак Ширак заявил, что выборы на Украине были "не совсем чистыми" и пожелал, чтобы в стране было достигнуто политическое согласие для избежания "драмы". Ширак заявил об этом в интервью телевизионному каналу ТV-5 и радио RFI, которое дал в Уагадугу (Буркина-Фасо) во время саммита Франкофонии.

"Я вижу, что все честные эксперты, в частности эксперты Европейского союза, подтвердили, что правила игра не были соблюдены, иначе говоря, выборы были не совсем чистыми", - сказал французский лидер.

"Очень опасно играть в такую игру. Я очень надеюсь, что такие деятели, как в частности, господин Хавьер Солана, которые прибыли в Украину, заставили услышать голос здравого ума, и чтобы было достигнуто политическое согласие для избежания на Украине напряжения или драмы, которые ей совсем не нужны", - заявил Ширак, комментируя ситуацию на Украине.

"Одно из преимуществ демократии - это возможность каждого выражать свое мнение, но при условии, что игра идет по правилам", - добавил Ширак.