Два человека погибли и двое тяжело ранены в результате столкновения в понедельник двух пассажирских поездов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно сообщениям французских властей, общее число человек, получивших легкие ранения, может достичь сотни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Движение между станциями Фонтен и Сан-Дольмас остановлено. На месте катастрофы работают около 100 спасателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во французском пассажирском поезде находились более 40 человек. Итальянский пассажирский состав перевозил более 60 человек
Reuters

Два человека погибли и девять получили серьезные ранения в результате столкновения в понедельник двух пассажирских поездов, курсировавших между Ниццей (Франция) и итальянским городом Кунео, в железнодорожном тоннеле Биона у французской деревни Танд в 15 километрах от франко-итальянской границы, сообщает итальянская La Repubblica.

Согласно сообщениям французских властей, общее число человек, получивших легкие ранения, - около двух десятков человек.

Обе жертвы катастрофы, скорее всего, итальянцы. Один из погибших - машинист итальянского состава. Среди девяти раненых - шесть французов и трое итальянцев.

Сотня пассажиров находится в состоянии шока.

Авария произошла в 13:20 по московскому времени в тоннеле на французской стороне, между местечками Фонтан и Сен-Дальмас, передает "Интерфакс". Лоб в лоб столкнулись два состава местного сообщения - итальянский и французский. Это произошло на одноколейном участке железной дороги, в 80 метрах от въезда в тоннель.

Движение между станциями Фонтен и Сан-Дольмас остановлено. На месте катастрофы работают около 100 спасателей, а также пожарные и медики, сообщает AP.

Во французском пассажирском поезде находились более 40 человек. Итальянский пассажирский состав перевозил более 60 человек.

Точные обстоятельства произошедшего пока неизвестны. Но, согласно первым данным французской полиции, столкновение произошло из-за того, что один из составов по ошибке то ли машиниста, то ли диспетчера, оказался на одном пути вместе с другим пассажирским поездом.