Фотография дочери экс-президента, которой сейчас 27 лет, была сделана хозяином ресторана, расположенного в Гринвич Вилладж, богемном квартале Нью-Йорка, около пяти лет назад
FoxNews

Владелец нью-йоркского ресторана Нино Селимай получил письмо от адвоката экс-президента США Билла Клинтона с требованием снять фотографию Челси Клинтон. В случае невыполнения этого требования, Селимаю грозит судебная тяжба, сообщает FoxNews.

Фотография дочери экс-президента, которой сейчас 27 лет, была сделана хозяином ресторана, расположенного в Гринвич Вилладж, богемном квартале Нью-Йорка, около пяти лет назад. В тот день Челси в компании примерно 30 приятелей обедала в заведении Селимая. Фотография спокойно висела в витрине ресторана вплоть до получения официального требования от адвоката Дугласа Дж. Бэнда, работающего с Клинтонами.

В письме юриста говорится дословно следующее: "Мы требуем, чтобы вы немедленно сняли со всеобщего обозрения эту и все иные фотографии, на которых запечатлена мисс Клинтон. В случае невыполнения этого требования, мы оставляем за собой право использовать любые доступные нам средства, чтобы добиться его исполнения".

Владелец заведения говорит, что он был шокирован полученным 18 сентября письмом, и утверждает, что у него "разрывается сердце", когда он его перечитывает. Вместе с тем, требование адвоката семьи Селимай пока не выполнил. Наоборот, привлекая на свою сторону общественное мнение, он вывесил письмо рядом с фото у центрального входа в ресторан.

Ресторатор говорит, что не снимет фотографию до тех пор, пока его не заставят это сделать. Более того, он хотел бы постараться решить проблему любым иным способом. В комментарии FoxNews владелец итальянского ресторана заявил: "Я очень расстроен, эта фотография много значит для меня. У меня просто разрывается сердце. Я не сниму ее, пока меня не заставят это сделать. Но я надеюсь, что я сумею решить проблему в переписке с адвокатом".

В заведении Селимая несколько фотографий знаменитостей. Все они выставлены в витрине вместе с фото Челси. Позиция адвоката Клинтонов заключается в том, что Челси не давала разрешения на использование своей фотографии в рекламных целях. "То, что мисс Клинтон пообедала в вашем ресторане, не является подписью под официальным разрешением на использование ее фотографий", - постулируется в письме.

Вместе с тем до конца не ясно, почему после пяти лет возникло такое требование. Возможно, это приступ гордыни, а возможно, Челси просто не нравится, как она смотрится на этом фото. "В последнем случае я с огромным удовольствием ее перефотографирую", - говорит владелец заведения.