Махмуд Аббас заявил о приверженности плану "Дорожная карта"
AP Photo/Amr Nabil)
 
 
 
Президент США Джордж Буш сказал в программной речи от 24 июня 2002 года, что урегулирование возможно лишь на базе создания "двух государств для двух народов", отметил Аббас
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь, Ариэль Шарон заявил в отдельном интервью Newsweek, что сделает все возможное, чтобы позволить палестинцам 9 января провести выборы главы Палестинской национальной администрации с "наименьшим воздействием со стороны Израиля"
Gary Knight / VII for Newsweek

Председатель Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) и основной претендент на пост главы Палестинской национальной администрации на выборах 9 января подтвердил в опубликованном сегодня интервью американскому еженедельнику Newsweek свою приверженность положениям разработанного "четверкой" международных посредников (США, Россия, Евросоюз и ООН) мирного плана "Дорожная карта".

"Я не требую ничего, что выходило бы за рамки "Дорожной карты", - сказал Махмуд Аббас, отвечая на вопрос о праве палестинских беженцев на возвращение. - В соответствии с "Дорожной картой" должно быть найдено принятое обеими сторонами справедливое решение проблемы беженцев в рамках резолюции 194 Генеральной Ассамблеи ООН".

Президент США Джордж Буш сказал в программной речи от 24 июня 2002 года, что урегулирование возможно лишь на базе создания "двух государств для двух народов", отметил Аббас.

В свою очередь, Ариэль Шарон заявил в отдельном интервью Newsweek, что сделает все возможное, чтобы позволить палестинцам 9 января провести выборы главы Палестинской национальной администрации с "наименьшим воздействием со стороны Израиля".

Он сказал, что для этого на палестинских территориях будут "открыты дороги" и будут "выведены израильские войска из палестинских городов".