Глава британского правительства Дэвид Кэмерон принял участие в благотворительном забеге Great Brook Run через графства Чадлингтон и Оксфордшир в Англии
Global Look Press
 
 
 
Главе правительства не досталось призовое место - он пришел к финишу 46-м
Global Look Press
 
 
 
Бегущий по грязи, ползущий под мостом и переходящий вброд ледяной ручей консерватор напомнил журналистам The Daily Mail Владимира Путина
Global Look Press

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон принял участие в благотворительном забеге Great Brook Run через графства Чадлингтон и Оксфордшир в Англии: премьер-министр и раньше соревновался в беге с простыми британцами, но впервые он принял вызов, занимая столь высокий пост. Бегущий по грязи, ползущий под мостом и переходящий вброд ледяной ручей консерватор напомнил журналистам The Daily Mail Владимира Путина, который поддерживал свой образ мачо заплывами в сибирских озерах и фотографиями с голым торсом.

Статью я множеством фотографий Кэмерона в непростой борьбе за медаль газета озаглавила: "Кем вы себя считаете, Дэйв? Владимиром Путиным?" Правда, в досуге российского политика и британского премьера есть несколько различий. Например, Кэмерон занимался спортом не в одиночестве и не в узком кругу: вместе с премьер-министром в Great Brook Run участвовали 108 человек. Им пришлось после сильного дождя преодолевать довольно трудный и длинный маршрут, в том числе - реку с кусками льда (детям этот этап разрешили пропустить). Главе правительства, кстати, не досталось призовое место - он пришел к финишу 46-м.

Среди десятков людей, пришедших посмотреть на ежегодный благотворительный забег, была жена премьер-министра - Саманта Кэмерон. Когда политик добрался до финиша, то первым делом спросил у супруги: есть ли у нее с собой деньги? Оказалось, после пробежки по трудному маршруту длиной около мили, который Кэмерон преодолел с повязкой на колене, главе правительства захотелось отметить такое событие сытным бургером. Забег премьер закончил с незначительной травмой - ссадиной на голени.

Как отмечает The Mirror, участие Кэмерона в массовом забеге совпало с кризисом в консервативной партии, которую он возглавляет. Согласно опросам шансы переизбраться премьером у нынешнего главы правительства на данный момент малы: 67% членов партии Тори уверены, что Кэмерон не возглавит кабинет министров в 2015 году.