В Дубаи женщине вернули потерянную сумку с 12 килограммами золота
Архив NEWSru.com

Иностранка возвращалась из столицы Объединенных Арабских Эмиратов на родину и везла с собой сумку с ювелирными украшениями: браслетами и кольцами. Когда она прибыла в аэропорт, то поняла, что опоздала на свой самолет и решила вернуться в гостиницу.

Генерал-майор Исмаил Абдулла Ал Гаргави, Начальник Главного Управления Безопасности Портов и Аэропортов, сказал, что женщина арабской национальности перепутала сумки и по ошибке сняла с ленты транспортера на входе в главный зал аэропорта чужую сумку, похожую на свою.

Другой пассажир, взявший сумку женщины, открыл ее и остолбенел от удивления - в сумке было 12 килограммов чистого золота.

Тогда мужчина обратился в полицию, пояснив, что ему нужны его вещи - в его сумке была одежда, мобильный телефон и зарядное устройство к нему.

Несмотря на то, что мужчина подробно рассказал о том, как все произошло, полицейские не поверили в то, что человек добровольно решил вернуть такую находку законному хозяину.

Честный мужчина был задержан для дальнейшего разбирательства, передает интернет-издание "Русские Эмираты".

А в это время женщина вернулась домой, перенесла поездку на следующий день, и только прилетев на родину, обнаружила, что в ее сумке вместо золота находится мужская одежда и мобильный телефон.

Женщина немедленно позвонила в ювелирный магазин в Дубаи, где она приобрела драгоценности, а работники магазина в свою очередь связались с полицией аэропорта и сообщили о происшествии.

Ювелир показал полиции все чеки, подтверждающие покупку золота, и инцидент был благополучно исчерпан - женщина получила обратно свое золото, а честный пассажир был отпущен домой.