МВД Ирана опровергло сообщения о том, что в четверг парашютисты сил коалиции ошибочно высадились на иранской территории
Euronews

МВД Ирана опровергло сообщения о том, что в четверг парашютисты сил коалиции ошибочно высадились на иранской территории.

"Никаких американских или британских парашютистов или пилотов, случайно залетевших на иранскую территорию, не было", - заявили РИА "Новости" в пресс-службе МВД Ирана.

Напомним, в четверг кувейтское агентство КУНА сообщило о том, что группа американо-британских десантников, засланная на юг Ирака, приземлилась по ошибке в Иране.

Как сообщило агентство, обитатели болотистой местности в иранской провинции Хузистан стали свидетелями растерянности десантников коалиции, понявших по приземлении, что они "промахнулись" не только с районом, но и со страной высадки. Жители иранского города Доруг тоже были невероятно удивлены, когда "черные точки" в небе оказались американскими и британскими солдатами.

Как сообщалось, десантники войск коалиции в ближайшее время должны штурмовать Басру. Днем в четверг этот город в преддверии штурма подвергается массированным ударам авиации коалиции.

Среди подразделений, направленных на штурм Басры, - британский спецназ, переброшенный в этот район из Северной Ирландии.