Южноосетинскую проблему предстоит решить к моменту вступления Грузии в НАТО, заявил госминистр Грузии по вопросам евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе
Архив NEWSru.com

Южноосетинскую проблему предстоит решить к моменту вступления Грузии в НАТО, заявил госминистр Грузии по вопросам евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе.

"Думаю, мы вступим в НАТО к концу 2008 года, а до этого надо решить проблему Цхинвали", - заявил Барамидзе в понедельник журналистам.

Говоря о грузино-абхазском конфликте, Барамидзе заявил, что "вопрос Абхазии, если он не решится до вступления в НАТО, после вступления решить станет легче".

Барамидзе не уточнил, что конкретно сделает более легким решение абхазской проблемы, сказав лишь, что урегулирование конфликтов должно осуществляться "шаг за шагом за счет продуманных действий", сообщает "Интерфакс".

Он также сообщил, что к реализации плана присоединения к Североатлантическому альянсу Тбилиси приступит, ориентировочно, в конце 2006 года, когда завершит выполнение программы по плану индивидуального партнерства Грузии и НАТО.