Госдепартамент США настоятельно призвал всех американских граждан немедленно покинуть сектор Газа и воздержаться от поездок в районы Палестинской автономии на Западном берегу реки Иордан, а также в Израиль
Архив NEWSru.com
 
 
 
В заявлении внешнеполитического ведомства, распространенном в среду вечером, отмечается, что ситуация в этом регионе стала еще более опасной для американцев после недавнего уничтожения израильскими вооруженными силами лидеров движения "Хамас"
AP Photo
 
 
 
Некоторые члены этой экстремистской группировки пригрозили ответными мерами не только против Израиля, но и "против интересов США"
Архив NEWSru.com

Госдепартамент США настоятельно призвал всех американских граждан немедленно покинуть сектор Газа и воздержаться от поездок в районы Палестинской автономии на Западном берегу реки Иордан, а также в Израиль.

В заявлении внешнеполитического ведомства, распространенном в среду вечером, отмечается, что ситуация в этом регионе стала еще более опасной для американцев после недавнего уничтожения израильскими вооруженными силами лидеров движения "Хамас".

Некоторые члены этой экстремистской группировки пригрозили ответными мерами не только против Израиля, но и "против интересов США", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Положение в Израиле, Иерусалиме, секторе Газа и на Западном берегу остается крайне нестабильным в силу продолжающихся там терактов, конфронтации и столкновений" между сторонами конфликта, говорится в заявлении Госдепартамента.

Американцам, находящимся там по служебным делам, предложено соблюдать комендантский час, введенный в ряде населенных пунктов, и не появляться в людных местах, в том числе в торговых центрах, ресторанах и на рынках. "Вероятность новых терактов велика", - считает Госдепартамент.

Он также напоминает, что израильские вооруженные силы продолжают широкомасштабные операции в регионе, в особенности в секторе Газа, и "их жертвами могут стать случайные мирные граждане".