Как сообщает украинское издание "Форпост.Медиа", женщина проживала в запорожской гостинице "Интурист". Там ее до гибели видел один из журналистов издания, он сообщил об этом в полицию и таким образом помог установить ее личность
"Форпост.Медиа"

На Украине в Запорожье возле городского автовокзала гражданка Германии ночью 28 июля совершила самосожжение. Об этом заявили в пресс-службе полиции Запорожской области. К такому выводу следователи пришли, изучив записи камер наблюдения и видеорегистраторов.

"В ходе досудебного расследования полицейские установили личность погибшей - 36-летней гражданки Германии. Женщина прибыла в Запорожье за неделю до трагедии. 27-го июля вечером вышла из отеля в неизвестном направлении... Примерно в два часа ночи на автозаправочной станции возле автовокзала женщина приобрела в канистру, которую имела при себе, пять литров бензина. Находилась на АЗС одна, без посторонних лиц. Чуть позже один из видеорегистраторов зафиксировал, как женщина подходит к киоску, после чего там вспыхивает пламя", - сказано в сообщении полиции.

Как сообщает украинское издание "Форпост.Медиа", женщина проживала в запорожской гостинице "Интурист". Там ее до гибели видел один из журналистов издания, он сообщил об этом в полицию и таким образом помог установить ее личность. Портал "Голос Запорожья" со слов очевидцев сообщил, что женщина была хорошо одета и имела при себе крупную сумму денег. Перед тем как себя сжечь, она якобы выпила бутылку пива.

28 июля в 2 часа 40 минут в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле автовокзала по проспекту Соборному горит киоск. Во время локализации пожара возле киоска был обнаружен обгоревший труп женщины. В настоящее время устанавливается цель приезда иностранки на Украину и мотивы совершения ею самоубийства.