Землетрясение мощностью 6,1 баллов произошло в воскресенье в регионе Мауле на юге Чили, примерно в 280 км от столицы
Reuters
 
 
 
Новый удар стихии произошел в Чили ровно месяц спустя мощнейшего землетрясения мощностью 8,8 баллов
Reuters
 
 
 
В районах, пострадавших от землетрясения, ведутся восстановительные работы, туда по-прежнему поступает международная гуманитарная помощь
Reuters

Землетрясение мощностью 6,1 баллов произошло в воскресенье в регионе Мауле на юге Чили, примерно в 280 км от столицы, сообщила Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в море примерно в 100 км от города Талька, очаг залегал на глубине 19 км под землей, передает ИТАР-ТАСС.

Землетрясение произошло в 21:38 воскресенья по UTC (универсальному координированному времени, 00:38 мск в понедельник). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 120 километрах к западу от города Талька в центральной части Чили.

О жертвах и разрушениях, а также об угрозе возникновения цунами не сообщается, пишет РИА Новости.

Новый удар стихии произошел в Чили ровно месяц спустя мощнейшего землетрясения мощностью 8,8 баллов. Его эпицентр также находился в этом районе, и именно регион Мауле пострадал больше всего.

На протяжении всего марта в центральной и южной части Чили сохраняется небывалая сейсмическая активность. Несколько подземных толчков регистрируются здесь буквально каждый день. Довольно сильные - магнитудой более 6,0 - происходят по меньшей мере два раза в неделю. В районах, пострадавших от землетрясения, ведутся восстановительные работы, туда по-прежнему поступает международная гуманитарная помощь.