Активистки появятся перед решеткой Белого дома без одежды, но с плакатами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Международная организация "Люди за этическое обращение с животными" (PETA)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из лозунгов организации: "Мы лучше обнажим кожу, чем будем носить кожу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как заявляют в PETA, Усама бен Ладен владеет кожевенной фабрикой в Судане
Архив NTVRU.com

Группа активисток из США и ряда зарубежных стран, включая одну россиянку, намерены появиться в полдень в четверг перед решеткой Белого дома без одежды, но с плакатами, призывающими не покупать изделия из кожи.

Об этом, как передает РИА "Новости", сообщила в четверг пресс-служба известной международной организации "Люди за этическое обращение с животными" (PETA). Акция проводится с целью привлечь внимание мировой общественности к жестокому обращению на бойнях с коровами и другими животными, чьи шкуры идут на изготовление изделий из кожи.

Вооружившись плакатами с надписью "Мы лучше обнажим кожу, чем будем носить кожу", активистки из США, Франции, России и Индии намерены своим публичным стриптизом у резиденции президента США внести также вклад в международную борьбу с терроризмом. Как заявляют в PETA, этой организацией найдены документы, указывающие на то, что Усама бен Ладен владеет кожевенной фабрикой в Судане, продукция которой поставлялась в Италию и другие страны, включая США. Отказ от покупки изделий из кожи лишит террористов финансовой поддержки.

Новая акция - первый случай, когда участники организации за этическое обращение с животными не только протестуют против изготовления одежды из кожи или меха, но и выдвигают политические лозунги.