На Украине, в городе Докучаевск Донецкой области обрушилось здание школы N5
Donbass.ua

На Украине, в городе Докучаевск Донецкой области обрушилось здание школы №5. Под завалами погиб один человек - рабочий, который участвовал в ремонтных работах. Занятий в школе в этот момент не проводилось, поэтому никого из детей в школе не было, передает РИА "Новости" со ссылкой на центр пропаганды главного управления МЧС в Донецкой области.

В момент обрушения в здании проводились работы по укреплению фундамента. На место происшествия прибыли сотрудники подразделения главного управления МЧС. Они извлекли из-под завалов тело погибшего.

Сейчас спасатели проводят работы по обрушению остатков аварийных конструкций. Для их проведения привлечены восемь единицы техники и 35 человек личного состава.

Напомним, аналогичные случаи произошли в этом году в Китае и Индии. В октябре в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу пять школьников и учителей погибли в результате обрушения стены спортзала в сельской средней школе. Еще девять человек получили ранения.

Кирпичная стена протяженностью 30 метров и высотой 2,5 метра внезапно рухнула на отдыхавших после тренировок учащихся и их наставников. Троих убило на месте, еще двое скончались в больнице.

В августе на севере Индии обрушилась крыша школы в горном поселке Капкот. Погибли по меньшей мере 17 детей и одна женщина. Обрушение крыши произошло из-за оползня. Кроме школы, там рухнули еще более десяти жилых домов.