У российской кошки Матроски, ставшей знаменитой после грандиозного обеда в магазине аэропорта Владивостока, обошедшегося заведению в 60 тысяч рублей, появился украинский "подражатель" - кот по кличке Балык
Официальный сайт Харьковского городского совета
 
 
 
Похожая история в декабре произошла в российском Владивостоке. Местная кошка тогда пробралась в витрину рыбного павильона в городском аэропорту и съела часть товара. Ущерб оценили в 63 тысячи рублей
ПримаМедиа ТВ / www.youtube.com

У российской кошки Матроски, ставшей знаменитой после грандиозного обеда в магазине аэропорта Владивостока, обошедшегося заведению в 60 тысяч рублей, появился украинский "подражатель" - кот по кличке Балык, сообщает официальный сайт Харьковского горсовета.

Он прославился тем, что несколько дней назад пробрался на склад готовой продукции местного мясокомбината и съел мясных деликатесов почти на шесть тысяч гривен (26 тысяч рублей).

Сотрудники предприятия сообщили, что кот провел на складе несколько суток. При этом выбирал четвероногий гурман только самые дорогие продукты - колбасы и балык, за что и ему и дали такую кличку.

Поймать Балыка смогли не сразу. Однако когда это произошло, его передали в городской приют. Там выяснилось, что Балыку около трех лет и он весит примерно три килограмма.

Сейчас животное находится в клетке и питается сухим кормом. Несколько харьковчан уже требовали освобождения Балыка из-под стражи - хотели забрать кота на перевоспитание, сообщает телеканал ТСН.

Однако пока животное находится на карантине. В приюте обещают, что освободят его не раньше чем через 40 дней.

Похожая история в декабре произошла в российском Владивостоке. Местная кошка тогда пробралась в витрину рыбного павильона в городском аэропорту и съела часть товара. Ущерб оценили в 63 тысячи рублей. После этого кошка стала знаменитостью. Она посетила ветеринара, салон красоты и обзавелась аккаунтами в Instagram и Twitter. Ветеринар сообщил, что возраст усатой воришки составляет пять лет и, по некоторым данным, она ждет котят.

Забрать бездомную обжору предлагал театр Куклачева, а депутаты КПРФ даже выразили готовность принять животное в свою партию, но потом передумали.

Позднее кошку приютил местный хоккейный клуб "Адмирал", животное стало талисманом команды и получило имя Матроска.