Американский медик Панос Завос, скандально известный своими опытами по клонированию человека, объявил о своей новой цели: воскресить с помощью клонирования двух погибших в ДТП людей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Sydney Morning Herald со ссылкой на британскую The Mail on Sunday сообщает, что ученому для очередного эксперимента удалось добыть ДНК двух людей, погибших в автокатастрофах: 11-летней девочки и 33-летнего мужчины
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным британской газеты, в ближайшее время Завос выступит на ТВ и сообщит, что ДНК лабораторным путем имплантированы в живые яйцеклетки
Архив NEWSru.com

Американский медик Панос Завос, скандально известный своими опытами по клонированию человека, объявил о своей новой цели: воскресить с помощью клонирования двух погибших в ДТП людей.

Sydney Morning Herald со ссылкой на британскую The Mail on Sunday сообщает, что ученому для очередного эксперимента удалось добыть ДНК двух людей, погибших в автокатастрофах: 11-летней девочки и 33-летнего мужчины. По данным британской газеты, в ближайшее время Завос выступит на ТВ и сообщит, что ДНК лабораторным путем имплантированы в живые яйцеклетки.

Предполагается, что очередной опыт ученого породит волну критики со стороны тех, кто называет его науку "франкенштейновской" и обвиняет в "играх в Бога".

Предыдущая попытка Завоса, вживившего клонированный эмбрион в организм 35-летней женщины, которая не могла забеременеть естественным путем, закончилась неудачей.

По словам ученого, эмбрион был создан из незрелой яйцеклетки женщины и клетки кожи ее мужа. Технология была схожей с той, которая использовалась при клонировании овцы Долли. В США использование этих методов на "человеческом материале" запрещено, однако Завос не признается, где именно он проводит свои эксперименты.