Канадский поп-исполнитель и кумир подростков Джастин Бибер добровольно явился в полицию Торонто, где ему были предъявлены обвинения по делу о нападении на шофера лимузина
Reuters
 
 
 
Для того, чтобы провести кумира молодежи сквозь толпу фанатов и репортеров потребовался десяток полицейских
Reuters
 
 
 
Певец был арестован полицией Майами, когда вместе с репером Халилом устроил уличные гонки на арендованных машинах марки Lamborghini

Канадский поп-исполнитель и кумир подростков Джастин Бибер добровольно явился в полицию Торонто, где ему были предъявлены обвинения по делу о нападении на шофера лимузина.

Для того, чтобы провести кумира молодежи сквозь толпу фанатов и репортеров потребовался десяток полицейских, передает CNN, и им пришлось приложить немалые усилия, чтобы довести Бибера до дверей.

Нападение на водителя произошло 29 декабря прошлого года возле хоккейного стадиона Air Canada Center, куда Бибер с друзьями приезжал на матч клуба НХЛ Toronto Maple Leafs. Когда группа возвращалась в отель, произошла ссора между одним из пассажиров и шофером лимузина. Мужчина несколько раз ударил водителя по затылку. Тот остановил машину, вышел и позвонил в полицию.

Канадская полиция сообщает, что допрос певца продолжался около двух часов, затем Биберу удалось незаметно покинуть полицейский участок через заднюю дверь, избежав встречи с поклонниками и журналистами. Теперь ему предстоит 10 марта явиться в суд.

Адвокат Джастина Бибера Говард Вейцман продолжает настаивать на том, что его подзащитный невиновен, передает CBS News.

Одновременно "некогда кристально чистого и правильного подросткового сердцееда", как его называет CBS, будут судить в США. Всего несколько дней назад Джастину Биберу были предъявлены обвинения в управлении автомобилем в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, вождении с просроченным водительским удостоверением и сопротивлении при аресте. Певец был арестован полицией Майами, когда вместе с репером Халилом устроил уличные гонки на арендованных машинах марки Lamborghini. Позже певец был отпущен под залог в размере 2,5 тысячи долларов.

Кумир миллионов тинейджеров неоднократно попадал в скандалы по всему миру. В родной Канаде он превышал скорость, в Швеции подозрительно пах наркотиками, в Бразилии и Австралии разрисовывал стены граффити, а в Германии попался на контрабанде обезьяны.

Американцы, возмущенные "ужасным влиянием" Бибера на молодежь, собрали более 100 тысяч подписей под петицией на сайте Белого дома с требованием лишить певца вида на жительство и депортировать его из США. Необходимое для рассмотрения администрацией президента количество подписей было собрано всего за неделю.