Гайдамак усиливает позиции в Кремле, он построит в Тель-Авиве новое здание для посольства России
RTV International

Посольство России в Израиль в ближайшее время переедет в новое здание на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Maariv. Строительством комплекса займется Аркадий Гайдамак. Maariv также отмечает, что 13-этажное современное здание посольства призвано укрепить позиции Аркадия Гайдамака в Кремле.

Согласно плану строительства, который попал в руки журналистов Maariv, 13-этажное здание будет возводиться на углу бульвара Ротшильд и улицы Нахалат Беньямин. Здание общей площадью в 13 тысяч кв.м. кроме помещений для офисов будет иметь подземную стоянку на восьми уровнях, небольшую гостиницу для гостей посольства. Участок под строительство был приобретен бизнесменом около года назад за 30 миллионов долларов у банка "Мизрахи".

Решение министерства иностранных дел России о переносе посольства с улицы Бен Иегуда в более удобное место начало воплощаться в жизнь около года назад, когда послом в Израиль был назначен Петр Стегний.

Ссылаясь на свои источники, газета Maariv сообщает, что несколько дней назад Гайдамак встретился с замминистра иностранных дел России Александром Салтановым, которого он провел на участок, выделенный под строительство.

В последние дни бизнесмен также провел переговоры с высокопоставленными представителями министерства иностранных дел. В настоящий момент к переговорам подключены адвокаты Гайдамака. Согласно плану строительства, некоторые службы посольства переедут на новое место уже в ближайшее время.