Лесные пожары в Теннесси унесли жизни трех человек и уничтожили сотни домов
Reuters

Лесные пожары в США, штат Теннесси, унесли жизни трех человек и уничтожили сотни домов, передает CNN. Сообщения о жертвах пришли из курортного города Гатлинбург, где огнем, в частности, был уничтожен дом мэра Майка Уорнера.

Гатлинбург расположен на границе национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс. Более 14 тысяч жителей города были эвакуированы. По подсчетам мэра Уорнера, уничтожены около 100 домов и построек. По всему округу огнем, который стремительно распространялся благодаря сильному ветру, уничтожено около 500 строений.

По данным Уорнера, в Гатлинбурге до сих пор не потушены более десятка домов, однако огонь уже не распространяется. Сотрудникам пожарной службы помогают бойцы Национальной гвардии США, передает ТАСС.

Глава пожарной службы города Грег Миллер в интервью CNN не исключил, что число жертв может возрасти, так как пока пожарные обследовали не все сгоревшие постройки.

Региональное издание Knoxnews со ссылкой на данные властей и пожарных передает, что худшее позади и в скором времени эвакуированные смогут вернуться. Усилия властей будут направлены на восстановление водоснабжения в пострадавших районах.