Смертник взорвался рядом с резиденцией президента Пакистана: 6 погибших, Мушарраф не пострадал
Вести
 
 
 
По данным полицейского расследования, теракт осуществлен террористом-смертником
Euronews
 
 
 
Район инцидента является особо охраняемой зоной в связи с тем, что здесь расположена штаб-квартира армии, на территории которой находится резиденция президента Первеза Мушаррафа.
НТВ

Число погибших в результате сегодняшнего взрыва в пакистанском городе Равалпинди выросло до шести человек, заявил глава городской полиции Сауд Азиз. В момент взрыва, раздавшегося неподалеку от штаба армии и резиденции Мушаррафа, глава государства находился в своем рабочем кабинете, он не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

По данным полицейского расследования, теракт осуществлен террористом-смертником, находившимся в пассажирском автобусе. По другим данным, взорвался заминированный автомобиль. Трое из погибших - полицейские, одиннадцать пострадавших доставлены в больницу с ранениями.

Район инцидента является особо охраняемой зоной в связи с тем, что здесь расположена штаб-квартира армии, на территории которой находится резиденция президента Первеза Мушаррафа. Сегодня он проводит на территории армейской штаб-квартиры важную встречу с губернаторами провинций и членами провинциальных правительств.

В воскресенье вечером в столичном округе, который включает город Равалпинди, примыкающий к Исламабаду, полиция приведена в боевую готовность. Причиной этих мер стали полученные спецслужбами данные о проникновении в столицу группы боевиков- смертников, подготовленных экстремистскими группировками, действующими в приграничных с Афганистаном районах.