В воскресенье, 26 сентября, в Эстонии на 38-м километре шоссе Валга - Уулу полиция задержала легковой автомобиль "Москвич", не соответствующий техническим нормам. За рулем находился пьяный Тыну 1971 года рождения
Delfi
 
 
 
У транспортного средства отсутствует передняя дверь со стороны водителя, переднее и заднее стекла, на крыше дыра примерно в квадратный метр величиной, разбиты фары
Delfi
 
 
 
Кроме того, машина не была зарегистрирована в установленном порядке, на ней отсутствовали регистрационные знаки
Delfi

В воскресенье, 26 сентября, в Эстонии на 38-м километре шоссе Валга - Уулу полиция задержала легковой автомобиль "Москвич", не соответствующий техническим нормам. За рулем находился пьяный Тыну 1971 года рождения, сообщает Delfi.

У транспортного средства отсутствует передняя дверь со стороны водителя, переднее и заднее стекла, на крыше дыра примерно в квадратный метр величиной, разбиты фары. Кроме того, машина не была зарегистрирована в установленном порядке, на ней отсутствовали регистрационные знаки.

По словам констебля Каймара Карма, в этом уезде и раньше задерживались подобные автомобили - их состояние просто чудовищно, на них ни в коем случае нельзя передвигаться. Однако задержанный в воскресенье "Москвич" - это худшее, что было видано в Валгамаа.

"Езда на машине, на которой в любой момент могут отказать тормоза или сломаться какая-либо важная деталь, - опасна для жизни как тем, кто находится в машине, так и другим участникам движения", - добавил комиссар.

Теперь водителя ожидает за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения штраф в размере до 18 тысяч крон, либо арест на срок до 30 суток.