Парижский суд не будет возобновлять расследование причин гибели принцессы Дианы
Архив НТВ
 
 
 
Адвокаты семьи аль Файеда настаивают на доследовании обстоятельств этой автокатастрофы и новом расследовании фактов причастности восьми фотографов к гибели принцессы Дианы, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс"
Архив НТВ
 
 
 
Диана погибла 31 августа 1997 года. Машина, в которой она ехала вместе со своим другом Доди аль Файедом, врезалась в стену туннеля
Архив НТВ
 
 
 
В аварии обвинили фотокорреспондентов, которые гнались за автомобилем принцессы на мотоциклах. Папараци пытались сделать сенсационные снимки
Архив НТВ

Парижский апелляционный суд отверг требование Мохаммеда аль Файеда возобновить уголовное расследование причин гибели его сына Доди и принцессы Дианы. Адвокаты семьи аль Файеда настаивают на доследовании обстоятельств этой автокатастрофы и новом расследовании фактов причастности восьми фотографов к гибели принцессы Дианы, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Диана погибла 31 августа 1997 года. Машина, в которой она ехала вместе со своим другом Доди аль Файедом, врезалась в стену туннеля. В аварии обвинили фотокорреспондентов, которые гнались за автомобилем принцессы на мотоциклах. Папараци пытались сделать сенсационные снимки. Согласно одной из версий, именно они вынудили водителя сделать резкий маневр, который и привел к катастрофе.

Однако суд подтвердил версию следствия, согласно которой в аварии виновны не фотографы, а сам водитель Дианы, который находился за рулем в нетрезвом состоянии и вел машину на недопустимо высокой скорости.