Власти Южной Осетии сообщают, что житель Южной Осетии Феликс Гагиев, которого накануне избили сотрудниками МВД Грузии, скончался в больнице, не приходя в сознание
НТВ

Власти Южной Осетии сообщают, что житель Южной Осетии Феликс Гагиев, которого накануне избили сотрудниками МВД Грузии, скончался в больнице, не приходя в сознание. "В больнице, куда Гагиева доставили после побоев, ему была сделана операция, но причиненный здоровью ущерб был настолько серьезен, что спасти его не удалось", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства непризнанной республики.

Согласно документу, Гагиев скончался в 6 часов утра. "Непосредственной причиной смерти стал отек головного мозга", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

Накануне власти Южной Осетии заявил, что сотрудники МВД Грузии избили жителя осетинского села Дзагина Гагиева, проезжавшего через населенное преимущественно грузинами село Авневи. В Авневи был зверски избит 27-летний житель осетинского села Дзагина Гагиев, который в настоящее время находится в реанимации республиканской соматической больницы. Врачи оценивают состояние Гагиева как крайне тяжелое, говорилось в сообщении.

Со ссылкой на слова матери пострадавшего в документе отмечалось, что Гагиев направлялся в родное село из Цхинвали через Авневи, "где и был избит сотрудниками МВД Грузии". "У него серьезные повреждения головы и практически всех жизненно важных органов", - говорилось в сообщении.

В документе также отмечалось, что на место происшествия выехала оперативно-следственная группа МВД Южной Осетии. Грузинская сторона произошедший инцидент пока не комментирует.