Именно этот американский истребитель спроектирован по технологии Stealth, позволяющей ему преодолевать систему ПВО противника незамеченным. В американских ВВС этот самолет называют "летучая мышь", а в России - "самолет - невидимка"
Архив НТВ
 
 
 
ФБР США подозревает российского математика Алексея Еремина в шпионаже. Еремин работал в корпорации Lockheed Martin и имел доступ к центральному компьютеру, где хранились сверхсекретные разработки по военному истребителю-бомбардировщику F-117
www.msnbc.com
 
 
 
Агенты ФБР утверждают, что 46-летний Еремин имел связи с бывшим КГБ и российской военной разведкой. Якобы он похитил компьютерную программу проектирования самолетов Stealth
www.msnbc.com
 
 
 
Утечка секретной информации может повлечь за собой потерю глобальной монополии США на технологию Stealth, в результате чего радары противника смогут спокойно распознавать F-117, а ПВО - поражать их
www.pvo.guns.ru

ФБР США подозревает российского математика Алексея Еремина в шпионаже. Еремин работал в корпорации Lockheed Martin и имел доступ к центральному компьютеру, где хранились сверхсекретные разработки по военному истребителю-бомбардировщику F-117.

Именно этот американский истребитель спроектирован по технологии Stealth, позволяющей ему преодолевать систему ПВО противника незамеченным. В американских ВВС этот самолет называют "летучая мышь", а в России √ "самолет √ невидимка".

Агенты ФБР утверждают, что 46-летний Еремин имел связи с бывшим КГБ и российской военной разведкой. Якобы он похитил компьютерную программу проектирования самолетов Stealth. Кроме того, он получал на руки секретную информацию, которая также могла оказаться впоследствии в Москве.

Американские военные эксперты говорят, что утечка сверхсекретной информации может повлечь за собой серьезные неприятности для США. Это может означать не просто потерю глобальной монополии на технологию Stealth, в результате чего радары противника смогут спокойно распознавать F-117, а ПВО - поражать их. Самое опасное √ это экспорт секретных технологий в страны, которые Вашингтон рассматривает в качестве своих потенциальных врагов, и особенно - в Ирак.

Один из бывших служащих компании Lockheed Martin, согласившийся дать интервью на условиях анонимности, сообщил, что долгое время работал вместе с Алексеем Ереминым. И, якобы Еремин, пользовался его доверием, но в то же время собирал информацию, с которой тот работал. "Я не могу утверждать на 100%, но я почти уверен, что он √ шпион", - сказал 38-летний компьютерный эксперт по поводу своего бывшего коллеги √ Еремина.

По данным сайта MSNBC, федеральные агенты изъяли у бывшего сослуживца Еремина домашний компьютер. В то же время никаких арестов пока не произведено и публично никто не обвинен.