В югоосетинском селе Арцев в ночь на пятницу подорвали мост, на место взрыва выехала оперативно-следственная группа
НТВ

В югоосетинском селе Арцев в ночь на пятницу подорвали мост, на место взрыва выехала оперативно-следственная группа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства внутренних дел Южной Осетии.

"Причины подрыва пока неизвестны, в настоящее время для проведения следственных мероприятий туда выехала оперативная группа правоохранительных органов Республики Южная Осетия ", - отметили в пресс-службе.

Власти Южной Осетии всю прошлую неделю также сообщили об обстрелах ее приграничных районов с грузинской территории. Как сообщалось, резкое обострение ситуации в регионе стало новым свидетельством неспособности международного сообщества в лице прежде всего Евросоюза стабилизировать ситуацию на Кавказе.

Согласно плану, выработанному президентами России и Франции Дмитрием Медведевым и Николя Саркози, европейские наблюдатели размещены в приграничных с Абхазией и Южной Осетией районах Грузии с 1 октября. В их задачу входят наблюдение за соблюдением режима прекращения огня и контроль за возвращением подразделений грузинской армии к местам постоянной дислокации.