Болельщики оценили гол Измайлова в ворота "Монако"
НТВ

Гол полузащитника московского "Локомотива" Марата Измайлова в ворота французского "Монако" признан лучшим в первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт железнодорожников. За гол Марата проголосовало 27,35 процента участников опроса, проведенного на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Перед тем как послать мяч в сетку ворот монегасков, Марат, получив передачу с фланга, изящно обыграл двух защитников и с острого угла поразил ворота. В итоге "Локомотив" в Москве выиграл со счетом 2:1, а Измайлов стал автором первого мяча железнодорожников в официальных матчах нынешнего сезона.

Вторым по красоте признан результативный удар бразильца Эду из английского "Арсенала" по воротам испанской "Сельты" - 23,19 процента. Далее следуют два гола-шедевра в исполнении южноафриканского нападающего "Порту" Беннедикта Маккарти в матче против "Манчестер Юнайтед".

В этой связи нельзя не отметить, что после победы над "Монако" футбольный клуб "Локомотив" был признан посетителями официального сайта УЕФА лучшей командой недели. В прошлом году "Локо" также был удостоен этого титула после домашней победы над итальянским "Интером" в матче группового турнира Лиги чемпионов.