На прошлой неделе после матча в Чили один из мексиканских игроков заявил, что он болен гриппом A/H1N1/, после чего был отстранен от участия в матчах
lacuarta.cl

Мексиканские футбольные команды не будут принимать участие во всех турнирах, проводимых Футбольной конфедерацией Южной Америки (КОНМЕБОЛ). Это решение принято из-за отказа соперников мексиканцев играть с командами страны, в которой зафиксирована вспышка гриппа A/H1N1/.

"Мексиканские футбольные команды не будут участвовать в соревнованиях, пока мы не поймем, что нам следует делать", - заявил представитель федерации футбола Мексики.

Заявление об исключении мексиканских команд последовало вскоре после того, как игроки уругвайских и бразильских клубов отказались ехать в Мексику на две запланированные игры Кубка Либертадорес (аналог европейской Лиги чемпионов). КОНМЕБОЛ также проводит такие турниры, как Южноамериканский кубок (аналог Кубка УЕФА) и Кубок Америки (турнир для национальных сборных).

На прошлой неделе после матча в Чили один из мексиканских игроков заявил, что он болен гриппом A/H1N1/, после чего был отстранен от участия в матчах. Некоторые внутренние игры с участием мексиканских команд были сыграны при пустых трибунах, однако в эти выходные власти разрешили командам играть в присутствии зрителей, так как ситуация в стране частично стабилизировалась.

Президент КОНМЕБОЛ Николас Леос заявил, что его организация пока не получила уведомления о прекращении участия мексиканских команд в соревнованиях, сообщает ИТАР-ТАСС.