Два истребителя турецких ВВС были направлены к границе с Сирией после обстрела сирийским боевым вертолетом города Азмарин на границе с Турцией
hurriyet.com.tr
 
 
 
За последнее время турецкая армия отвечала обстрелами территории Сирии на попадания сирийских артиллерийских снарядов по приграничным турецким районам. Дамаск уверяет, что стреляет исключительно по позициям боевиков
news.sky.com
 
 
 
Турецкая газета Hurriyet сообщила в пятницу, что Турция подтягивает войска к сирийской границе и планирует разместить на пограничной военной базе в Диярбакыре дополнительные танки и боевые самолеты
Reuters

Два истребителя турецких ВВС были направлены к границе с Сирией после обстрела сирийским боевым вертолетом города Азмарин на границе с Турцией, сообщает Sky News.

Однако сведений о том, что турецкие истребители пересекли границу с Сирией, не поступало, отмечает "Интерфакс". За последнее время Турецкая армия отвечала обстрелами территории Сирии на попадания сирийских артиллерийских снарядов по приграничным турецким районам. Дамаск уверяет, что стреляет исключительно по позициям боевиков.

- Россия негодует из-за самолета с загадочным грузом для Сирии, перехваченным Турцией
- СМИ: Турция подтягивает войска к сирийской границе
- Сирийские мятежники захватили ракетную базу ПВО (ВИДЕО)

На прошлой неделе сирийский Армазин стал местом ожесточенных сражений между правительственными войсками, поддерживающими президента Башара Асада, и мятежниками, напоминает агентство.

В четверг правительственная артиллерия устроила массированный обстрел города. После этого военные через громкоговоритель призвали повстанцев сдаваться, угрожая нанести по городу авиаудар.

СМИ: Турция подтягивает войска к сирийской границе

Турецкая газета Hurriyet сообщила в пятницу, что Турция подтягивает войска к сирийской границе и планирует разместить на пограничной военной базе в Диярбакыре дополнительные танки и боевые самолеты.

В ближайшее время на базу будет доставлено 15 истребителей F-16 и еще 60 танков, их общее количество возрастет до 250, пишет издание со ссылкой на неназванные источники в турецком правительстве.

Ранее турецкий парламент выдал правительству мандат на проведение трансграничных военных операций в Сирии сроком на один год.

Турция поддерживает сирийскую оппозицию и неоднократно призывала к отставке Асада. Дамаск обвиняет Анкару в вооружении и поддержке террористов, проникающих в Сирию через турецкую территорию.

Сирийские мятежники захватили ракетную базу ПВО (ВИДЕО)

Сирийские повстанцы в пятницу захватили базу ПВО ат-Таанех к востоку от города Алеппо, сообщает АР. В ходе многочасовых ожесточенных боев за базу погибло четверо мятежников, передает агентство.

После захвата на YouTube появилась видеозапись, на которой видно, как повстанцы осматривают склады с ракетами.