Американская певица Уитни Хьюстон предчувствовала свою скорую смерть
Global Look Press
 
 
 
В беседах с родными и близкими накануне трагедии она много говорила о Боге и Библии и даже утверждала, что ее час пробил
Global Look Press
 
 
 
Десятого февраля 48-летняя Хьюстон выступала в ночном клубе "Тру" (Tru) в Голливуде, исполнив, в частности, псалом "Yes Jesus Loves Me" ("Да, Иисус любит меня") на слова Анны Барлетт Уорнер
Global Look Press
 
 
 
"Я скоро увижу Иисуса... и я хочу его узреть", - заявила певица одному из друзей, сообщило интернет-издание TMZ
Global Look Press

Американская певица Уитни Хьюстон предчувствовала свою скорую смерть. В беседах с родными и близкими накануне трагедии она много говорила о Боге и Библии и даже утверждала, что ее час пробил, передает ИТАР-ТАСС.

Десятого февраля 48-летняя Хьюстон выступала в ночном клубе "Тру" (Tru) в Голливуде, исполнив, в частности, псалом Yes Jesus Loves Me ("Да, Иисус любит меня") на слова Анны Барлетт Уорнер.

"Я скоро увижу Иисуса... и я хочу его узреть", - заявила певица одному из друзей, сообщило интернет-издание TMZ.

Согласно его сведениям, утром следующего дня, т.е. за считаные часы до смерти, Уитни говорила, что "чувствует приближение своего часа".

Арета Франклин споет на похоронах Уитни

"Королева соула" 69-летняя Арета Франклин споет на церемонии прощания с Уитни Хьюстон, которой она приходилась крестной матерью. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на представителя компании, занимающейся организацией похорон.

Похороны Хьюстон состоятся в ее родном городе Ньюарк (штат Нью-Джерси) в ближайшую субботу, 18 февраля. Прощальная служба пройдет в баптистской церкви "Новая надежда", где Хьюстон пела в хоре еще будучи ребенком.

Службу было решено провести без помпы и в сугубо приватной обстановке. Вход в церковь, рассчитанную всего на 1,5 тысячи человек, будет осуществляться только по спецприглашениям.

Однако, как ожидается, тысячи поклонников соберутся в этот день у здания церкви. Уже несколько дней они несут туда цветы и зажженные свечи, оставляют открытки с соболезнованиями.

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи распорядился приспустить в субботу флаги на всех государственных учреждениях.

Пресса на похороны не приглашена. Вести видеотрансляцию церемонии, которую можно будет смотреть в прямом эфире в интернете, будет агентство Associated Press. Только оно получило разрешение снимать службу.

Семья Хьюстон решила отказаться от гражданской панихиды по усопшей, которую первоначально планировалось провести в рассчитанном на 18 тысяч мест спортивном центре Prudential в Ньюарке. Все приготовления были отменены по просьбе родных и близких покойной. Многие поклонники Хьюстон выразили разочарование тем, что не смогут проститься с любимой певицей.

Уитни Хьюстон 11 февраля была найдена мертвой в ванне в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. В ее номере было обнаружено несколько склянок с лекарствами, выдающимися только по рецепту врача, а также бутылки из-под шампанского и пива.

По одной из рассматриваемых следствием версий, шестикратная обладательница Grammy могла погибнуть от сердечного приступа, спровоцированного смертоносным коктейлем из медицинских препаратов и алкоголя. Точные причины смерти певицы будут объявлены через 6-8 недель - после получения результатов токсикологической экспертизы.

Семья Хьюстон попросила, чтобы все пожертвования в память певицы перечислялись на счет школы в городе Ист-Оранж, в которой она училась и которая впоследствии была переименована в ее честь.

Франклин, которая споет на церемонии прощания с Хьюстон, знаменита благодаря исключительно сильному и красивому голосу и активной общественной жизни. В 1987 году ее имя первой среди представительниц прекрасного пола появилось в американском Зале славы рок-н-ролла.

По версии журнала Rolling Stone, она причислена к величайшим вокалисткам в истории этого направления музыки. Она завоевала 18 самых престижных в США музыкальных премий Grammy.

Соул - направление популярной музыки чернокожих американцев (ритм-энд-блюза) с элементами духовных песнопений. Оно появилось в южных штатах США в конце 1950-х годов.