The Smashing Pumpkins готовит новый альбом с 44 новыми песнями
smashingpumpkins.com

Альтернативная рок-группа из Чикаго The Smashing Pumpkins заявила о начале работы над новым мегаальбомом Teargarden by Kaleidyscope, куда войдут 44 композиции. В настоящее время группа записывает 4 из них.

Как пообещал фронтмен группы Билли Корган, все треки будут по мере готовности появляться в интернете, причем любой желающий сможет скачать их абсолютно бесплатно. "Никакого обмана. Бесплатно значит бесплатно, - пишет Корган на официальном сайте коллектива. - А значит вам не придется ни на что подписываться, ни оставлять свой e-mail. Вы сможете скачать одну или несколько песен столько раз, сколько захотите".

Однако фанаты смогут найти новые песни The Smashing Pumpkins и на физических носителях. Как пообещал Корган, в продажу поступит ограниченная партия 11 мини-альбомов по 4 песни на каждом. "Песни сами по себе будут распространяться бесплатно, - пояснил солист, - а EP (мини-диски) станут, скорее, коллекционным изданиям для фанатов, которые захотят заполучить само искусство вкупе со звуком самого высокого качества".

А когда альбом будет полностью закончен, рокеры планируют выпустить подарочное издание, которое также поступит в продажу.

Группа The Smashing Pumpkins, образовавшаяся в Чикаго еще 1988 году, стала одним из самых влиятельных и успешных альтернативных рок-коллективов 90-х годов. Свой последний альбом "Zeitgeis" рокеры выпустили в 2007 году.