Преступниками, забившими до смерти афганца, оказались четверо подростков
Архив NEWSru.com

В ходе расследования уголовного дела по факту избиения в Москве и смерти гражданина Афганистана 27-летнего Абдул Васи Хаджи Абдул Керима задержаны четверо подозреваемых. Об этом говорится в распространенном в среду пресс-релизе пресс-службы прокуратуры Москвы.

"Все задержанные - подростки, не достигшие совершеннолетнего возраста", - говорится в сообщении. В пресс-службе напоминают, что гражданин Афганистана был избит 24 марта. От нанесенных побоев пострадавший скончался в больнице 31 марта.

Согласно сообщению, уголовное дело по факту избиения гражданина Афганистана расследует Чертановская межрайонная прокуратура Москвы. Уголовное дело расследуется по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

В ходе следствия установлено, что побои наносила группа молодых людей. В настоящее время задержаны четверо подозреваемых в совершении данного преступления. Все задержанные - подростки, не достигшие совершеннолетнего возраста, сообщает "Интерфакс". Кроме того, следственно-оперативная группа ведет работу по установлению других участников избиения.