Столичные милиционеры обезвредили банду грабителей, членами которой были сотрудники уголовного розыска
НТВ
 
 
 
Милиционеры прибыли в указанное место и задержали опасных преступников, сидевших в засаде
НТВ
 
 
 
Уже после задержания грабителей выяснилось, что двое из них - действующие сотрудники милиции
Фото NEWSru.com

Столичные милиционеры обезвредили банду грабителей, членами которой были сотрудники уголовного розыска. При задержании преступники сопротивлялись.

Задержанные грабители нападали на перевозчиков денег. Причем двое из них являются действующими милиционерами ОВД "Пресненский", сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Четверых злоумышленников задержали как раз в тот момент, когда они собирались совершить очередное нападение на инкассаторов.

В ГУВД вскоре подтвердили информацию о задержании милиционеров. "В поле зрения сотрудников МУРа и УСБ эта преступная группа попала в конце 2009 года", - сказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник Виктор Бирюков.

Спецоперация 18-го отдела Московского уголовного розыска по задержанию бандитов проходила в среду на пересечении Большой Татарской улицы и Руновского переулка. Оперативники получили информацию о том, что на перевозчиков денег "Мастер-Банка" готовится нападение. Милиционеры прибыли в указанное место и задержали опасных преступников, сидевших в засаде. В руки оперативников попали двое уроженцев Грузии и двое милиционеров, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"В ходе задержания преступники оказали активное физическое сопротивление, в результате чего оперативники вынуждены были применить табельное оружие", - добавил Виктор Бирюков.

Он также назвал и фамилии задержанных милиционеров. "Это оперуполномоченные уголовного розыска ОВД Пресненского района Александр Зубков и Александр Труханов," - пояснил представитель ГУВД.

По предварительной информации, задержанные стражи порядка осуществляли "прикрытие операции" грабителей. Сейчас следователи выясняют, причастны ли задержанные к подобного рода нападениям: за прошлый год и конец 2008 года в столице были совершены десятки ограблений инкассаторов.