Суд штата Нью-Йорк в США вынес в среду приговор 34-летнему жителю Буффало Маркусу Готтшу, который признан виновным в убийстве сожительницы. Мотивом расправы была обида на то, что женщина скушала остатки бутерброда, который Готтш считал своим
Global Look Press

Суд штата Нью-Йорк в США вынес в среду приговор 34-летнему жителю Буффало Маркусу Готтшу, который признан виновным в убийстве сожительницы. Мотивом расправы была обида на то, что женщина скушала остатки бутерброда, который Готтш считал своим.

По решению суда Маркус Готтш проведет за решеткой 22,5 года. В качестве дополнительного наказания ему назначили еще пять лет надзора, сообщает The Buffalo News.

Как следует из материалов уголовного дела, 10 февраля 2011 году Маркус застрелил 28-летнюю Джасмин Армур во время словесной перепалки у себя дома в Элмвуд-Вилледже. Впоследствии мужчина признался, что находился в состоянии алкогольного опьянения и пришел в ярость после того, как Армур без спроса доела его сэндвич, оставленный им на столе на кухне.

Ссора сожителей закончилась потасовкой с использованием ножей. Затем Готтш сходил в спальню и взял в руки винтовку калибра 0.22. Находясь на лестнице, он выстрелил в спину "прожорливой" подружке. Армур попыталась убежать из дома, но ее настигли еще четыре пули. Девушка скончалась на месте происшествия.

Как оказалось, Готтш хранил дома четыре единицы стрелкового оружия, пишет New York's PIX11 / WPIX-TV. В частности, на кухне под рукой у Маркуса лежал пневматический пистолет, но мужчина специально сходил в спальню за "убойным стволом".

Первый судебный процесс по делу об убийстве из-за пустякового "гастрономического" конфликта на кухне завершился вынесением приговора, в котором речь шла о 25-летнем сроке заключения. Однако в ноябре 2015 года решение суда аннулировали из-за процессуальных нюансов, нарушивших право на защиту обвиняемого.

Судья решил, что адвокат Маркуса Майкл Дамико пошел на поводу у своего клиента, избрав тактику "все или ничего". Нежелание подсудимого признать вину хотя бы в неумышленном убийстве обернулось для него более суровым наказанием.

При повторном разбирательстве, проходившем в этом году, Готтш полностью признал вину в содеянном, передает ТАСС. Второй приговор ему зачитал тот же судья Рассел Бускаглиа, который рассматривал уголовное дело первоначально.