В Подмосковье мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку за брошенный в него снежок
Russian Look

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в педофилии. По предварительной версии, злоумышленник надругался над девочкой из чувства мести, поскольку она попала в него снежком.

Под следствием оказался житель Воскресенска 1957 года рождения, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Подмосковья.

Расследование началось после того, как в четверг в правоохранительные органы Воскресенска обратилась местная жительница. Она написала заявление об изнасиловании своей 10-летней дочери, на которую напал мужчина.

Подозреваемого задержали по горячим следам и доставили в следственный отдел.

Как установили следователи, потерпевшая играла возле одной из школ в снежки. "После того как она попала снежком в находившегося неподалеку мужчину, он разозлился и схватил ее, - говорится в пресс-релизе. - Затем подозреваемый насильно привел ребенка к себе домой, где совершил в отношении девочки преступление".

Задержанному, напавшему на школьницу в отместку за шалость, инкриминируют п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

Жители Татарстана не смогли отбить девочку у своего собутыльника-педофила

За последние сутки Следственный комитет сообщил еще о нескольких пойманных насильниках девочек. Наиболее вопиющий случай произошел в Тукаевском районе Татарстана. Там 30-летний Ильназ Гильфанов вечером 12 декабря распивал алкоголь в гостях у знакомых. Потом он отправился в магазин, а по дороге встретил 10-летнюю девочку.

Пьяный мужчина схватил ребенка, отнес в баню домохозяйства, в котором распивал алкоголь, и изнасиловал там потерпевшую. В конце концов девочке удалось вырваться, и она забежала в дом, обратившись за помощью к двум собутыльникам педофила, сообщает официальный сайт СК РФ.

"Они попытались его остановить, но не смогли что-либо сделать, поскольку были сильно пьяны, - говорится в пресс-релизе. - В результате Гильфанов снова унес девочку в баню".

Тогда один из мужчин все-таки нашел в себе силы, чтоб хотя бы дойти до дома родителей ребенка и сообщить о происходящем. Родственники потерпевшей задержали Гильфанова и сдали его в полицию.

В настоящий момент подозреваемый, который ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности, арестован. Вину он признал.

В Челябинской области под следствием оказался 32-летний мужчина, который 14 декабря в квартире одного из домов в Еманжелинске надругался над 9-летней девочкой.

16 декабря в одной из квартир Йошкар-Олы в республике Марий Эл была изнасилована еще одна 10-летняя девочка. В тот же день был задержан подозреваемый, оказавшийся 25-летним гражданином Узбекистана. Он несколько лет проживал нелегально в Йошкар-Оле, а в квартиру к потерпевшей проник обманным путем.

"Во время совершения преступления домой пришли ее родители, но подозреваемому удалось убежать", - отметили в СК РФ.

Во всех трех описанных случаях подследственным инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).