В Оренбургской области милиционеры поймали 30-летнего вампира, который избил свою подругу до бесчувствия, после чего стал пить у умирающей кровь
Фото NEWSru.com

В городе Гай Оренбургской области задержан 30-летний мужчина, сознавшийся в жестоком убийстве своей знакомой, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при региональной прокуратуре Анжелику Линькову.

По данным начатого расследования, в понедельник 24 ноября в дачном домике садового общества "Юбилейный" был обнаружен труп неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. В дальнейшем было установлено, что расправе предшествовала ссора погибшей с ее знакомым.

По заключению судмедэкспертов, женщина скончалась от перелома шейных позвонков в результате сильного избиения. Подозреваемый задержан и уже дал признательные показания.

"Как на допросе пояснил сам задержанный, он стал жестоко избивать подругу, а когда она потеряла сознание, порезал ее руку и стал пить ее кровь", - рассказала Линькова.

Задержанному назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая покажет, был ли он вменяем в момент совершения преступления.

Новотроицкий межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).