В Саратове рецидивист украл из магазина Fix Price 40 женских трусов стоимостью 1 тыс. рублей
Global Look Press

Саратовские полицейские задержали уголовника, подозреваемого в мелкой курьезной краже товара из магазина. Добычей злоумышленника стали несколько десятков экземпляров женского белья общей стоимостью чуть больше тысячи рублей.

Расследование началось после того, как в полицию обратился заведующий магазином Fix Price. Он рассказал, что неизвестный преступник украл 41 штуку женских трусов стоимостью 1,3 тысячи рублей, пишет FreeNews-Volga со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД.

В ходе проведения оперативных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже. Им оказался 43-летний безработный мужчина. Выяснилось, что злоумышленник уже был судим за аналогичные преступления.

Похищенные трусы изъяты при задержании. С рецидивиста взяли подписку о невыезде. Ему инкриминируют ст. 158 УК РФ ("Кража").

Добавим, похожее преступление, в результате которого злоумышленники получили мизерную добычу, совершено в Новокубанске Краснодарского края. Там вооруженные огнестрельным автоматическим оружием мужчины в лыжных шапках ворвались в небольшую закусочную. Действия грабителей зафиксировали камеры наблюдения, а видео опубликовала "Комсомольская правда".

В момент нападения в заведении находились два человека - одинокий посетитель за столиком и сотрудница. Один из вооруженных мужчин сразу направился к кассе, а другой следил за поведением клиента и сотрудницы закусочной.

Судя по кадрам, посетитель вступил с грабителем в словесную перепалку и даже приблизился к нему, возможно с намерением вступить в схватку. Однако злоумышленник выхватил предмет, похожий на нож, и припугнул клиента.

Затем нападавшие скрылись, похитив всего две тысячи рублей.

(18+)