В Ленобласти подросток на испытательном сроке изнасиловал и искромсал ножом 11-летнюю школьницу
Архив NEWSru.com

В Ленинградской области совершено беспрецедентное по жестокости изнасилование и убийство малолетней девочки. Ее буквально изрезал ножом несовершеннолетний юноша, находившийся на испытательном сроке, сообщает 47News.ru. На теле оперативники насчитали десятки ранений.

По подозрению в причастности к этому преступлению задержан 16-летний местный житель Руслан М., которому на днях уже вынесли приговор с условным сроком за похожее преступление, совершенное в отношении ребенка, сообщает "Фонтанка.ру".

Труп 11-летней школьницы был найден в понедельник в 14:00, вскоре после того, как поступил сигнал об ее исчезновении. Тело лежало в перелеске неподалеку от дома №32 по Торговой улице в поселке Паша. Судмедэксперты обнаружили у погибшей многочисленные колото-резаные ранения (изначально в прокуратуре сообщили, что ран не менее 30, но позднее появились уточнения, что на теле ребенка - не менее 80 повреждений). Кроме того, было установлено, что девочку изнасиловали.

Мать погибшей школьницы рассказала, что за день до этого, 29 мая, она поссорилась с дочерью, после чего девочка убежала из дома, передает "Интерфакс".

На раскрытие преступления были незамедлительно мобилизованы все силы правоохранительных органов района, отметили в Волховской городской прокуратуре. Поэтому предполагаемый педофил был схвачен по горячим следам.

Задержанный Руслан М. и погибшая девочка жили в соседних домах, сообщает BaltInfo.

Известно, что 24 мая в отношении задержанного подростка уже был вынесен обвинительный приговор по ч.1 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ. Причем эти преступления подозреваемый тоже совершил в отношении несовершеннолетней. Суд приговорил преступника к лишению свободы условно, с испытательным сроком.

Сейчас по факту убийства ребенка возбуждено уголовное дело по пп."в", "д" ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ.