Основные изменения бюджета связаны с перераспределением действующего объема расходных обязательств за счет экономии средств по отдельным направлениям и распаковки антикризисного резерва в 200 млрд рублей
Первый канал

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился передать в Госдуму законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", сообщает пресс-служба правительства.

Поправки не предполагают изменений основных параметров бюджета, однако предусматривают внутреннее перераспределение доходов и сокращение средств, направляемых в Резервный фонд в текущем году. Изменения вносятся с учетом нового прогноза макроэкономического развития.

Как пояснял ранее министр финансов РФ Антон Силуанов, особенности поправок заключаются в том, что они не предполагают дополнительных ненефтегазовых доходов. "В этом году у нас ненефтегазовых доходов не будет сверх плана, мы, наоборот, предусматриваем их некоторое сокращение. Но предусматривается увеличение нефтегазовых доходов в связи с корректировкой цены на нефть в сторону повышения", - сказал он.

Основные изменения бюджета связаны с перераспределением действующего объема расходных обязательств за счет экономии средств по отдельным направлениям и распаковки антикризисного резерва в 200 млрд рублей.