Кандидат от "Единой России", и.о. главы администрации города-курорта Кисловодск Наталья Луценко одержала победу на досрочных выборах мэра города, набрав, по предварительным итогам голосования, 60,58% голосов избирателей
Администрация города-курорта Кисловодска
 
 
 
Досрочные выборы мэра Кисловодска были проведены в связи с отставкой экс-главы Виталия Бирюкова, находящегося под следствием по подозрению в превышении полномочий
Администрация города-курорта Кисловодска
 
 
 
19 мая на Наталью Луценко было совершено покушение. Когда она выходила из здания, в мусорном баке возле администрации Кисловодска сработало радиоуправляемое взрывное устройство
Вести

Кандидат от "Единой России", и.о. главы администрации города-курорта Кисловодск Наталья Луценко одержала победу на досрочных выборах мэра города, набрав, по предварительным итогам голосования, 60,58% голосов избирателей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя территориальной избирательной комиссии города. Около двух недель назад на Луценко было совершено покушение, но, несмотря на ранение, она не отказалась от участия в выборах.

По данным горизбиркома, на выборах проголосовали 74,52 тысячи избирателей, явка составила 43,78%, что почти на 4% больше по сравнению с явкой на предыдущих выборах.

Вторым в предвыборной гонке стал замдиректора коммандитного товарищества "ООО "Новый ковчег" и компания" Борис Сазонов (выдвинутый кисловодской городской общественной организацией "ВЕЧЕ"). Он набрал 15,95% голосов избирателей. Третьим стал самовыдвиженец, директор учреждения санаторно-оздоровительного комплекса "Белая Вежа" управления делами президента Белоруссии Азрет-Али Чотчаев. Он набрал 14, 94% голосов.

Самовыдвиженец, директор ООО "Лаборатория новых технологий и комфорта" Герман Барбашов получил всего лишь 5,14% голосов. Два других кандидата - самовыдвиженец, временно не работающий житель Кисловодска Имант Васильев и замдиректора фирмы "Муниципальная реклама", депутат Ставропольской городской думы Константин Козловский (координатор кисловодского городского отделения ЛДПР) набрали менее 1% голосов.

Досрочные выборы мэра Кисловодска были проведены в связи с отставкой экс-главы Виталия Бирюкова, находящегося под следствием по подозрению в превышении полномочий.

Напомним, 19 мая на Наталью Луценко было совершено покушение. Когда она выходила из здания, в мусорном баке возле администрации Кисловодска сработало радиоуправляемое взрывное устройство. В результате взрыва пострадала не только кандидат в мэры, но и два сотрудника ее штаба, а также случайный прохожий.

За день до покушения состоялся суд по иску одного из кандидатов в мэры города, требовавшего снять ее с выборов. Суд отказался.