Заключенные СИЗО "Матросская тишина" требуют улучшить условия содержания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более 200 подследственных московского СИЗО N1, известного под названием "Матросская тишина", пригрозили начать голодовку в случае, если администрация исправительного учреждения не удовлетворит ряд их требований
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, в заявлениях выражено "недовольство рационом и количеством пищи, выдаваемой в СИЗО
Архив NEWSru.com

Более 200 подследственных московского СИЗО N1, известного под названием "Матросская тишина", пригрозили начать голодовку в случае, если администрация исправительного учреждения не удовлетворит ряд их требований.

Пресс-служба Управления исполнения наказаний по Москве Минюста РФ сообщила в субботу, что 6 августа в СИЗО N1 более 200 подследственных обратились к администрации с заявлениями.

В частности, в заявлениях выражено "недовольство рационом и количеством пищи, выдаваемой в СИЗО; нежелание выходить на ежедневную прогулку в полном составе камеры, как того требуют "Правила внутреннего распорядка"; недовольство плановыми проверками камер и личными досмотрами, проводимыми, по их мнению, очень часто; нежелание перемещаться в другие камеры в связи с производимыми в СИЗО ремонтными работами и реконструкцией; недовольство переполнением общих камер, вызванным тем, что часть камер ремонтируется; ограничение перечня продуктов питания продуктов питания, принимаемых в передачах от родственников. В основном речь идет о скоропортящихся продуктах, не принимаемых в теплое время в соответствии с санитарными нормами и др.", говорится в сообщении пресс-службы УИН.

В нем отмечается, что "в случае неудовлетворения их запросов обещается массовый отказ от приема пищи".

Пресс-служба обращает внимание на тот факт, что все заявления, написанные лицами, содержащимися в СИЗО, "слово в слово повторяют друг друга". "Они написаны как будто под копирку. Фамилии разные, заявления одинаковые", - говорится в сообщении.