На привокзальной площади у станции Сегежа был задержан автомобиль ВАЗ-21213 (Нива) под управлением неработающего местного жителя
perlitstroy.ru
 
 
 
В ходе проведенной экспертизы было установлено, что обнаруженный предмет является миной времен Второй мировой войны скорее всего немецкого или финского производства
НТВ
 
 
 
Возбуждено уголовное дело
Телеканал Россия

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, в машине которого на прошлой неделе были изъяты патроны и взрывное устройство, сообщили в понедельник в карельской транспортной прокуратуре. Уголовное дело возбуждено по статье 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка оружия).

В ходе проведенной экспертизы было установлено, что обнаруженный предмет является миной времен Второй мировой войны скорее всего немецкого или финского производства, точно идентифицировать который было сложно из-за его старости, отметили в прокуратуре. По данным экспертов, внутри этой мины находится порядка 300 граммов тротилсодержащего взрывчатого вещества и также зажигательная трубка, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в рамках обеспечения правопорядка и безопасности на объектах транспорта, введенных после подрыва скоростного поезда "Невский экспресс" в Тверской области, в Карелии на привокзальной площади у станции Сегежа был задержан автомобиль ВАЗ-21213 (Нива) под управлением неработающего местного жителя. В машине находился пассажир, также житель Сегежи, частный предприниматель.

В ходе досмотра автомобиля в салоне был обнаружен металлический цилиндр черного цвета длиной 19 см, диаметром 6 см со шнуром, револьвер иностранного производства с насадкой и патронами калибра 9 мм в количестве 10 штук. Изъятое устройство было направлено на исследование, в ходе которого установлено, что все предметы относятся к категории боеприпасов.