Президент России Владимир Путин недоволен предложениями правительства о повышении денежного довольствия военнослужащих
НТВ
 
 
 
В ходе заседания правительства министр Алексей Кудрин попытался что-то сказать в ответ на эти слова президента, однако Путин оборвал его: "Все. Без комментариев. Подготовить и доложить в течение недели. Вначале - премьер-министру, а потом мне"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, президент России спросил у министра обороны Сергея Иванова, что сделано по его поручению в 4 субъектах Федерации - Москве, Санкт-Петербурге и областях вокруг этих городов по увеличению выплат военнослужащим, связанных с поездками на транспорте
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин недоволен предложениями правительства о повышении денежного довольствия военнослужащих.

Ранее в связи с введением в действие закона о монетизации льгот президент поручил правительству повысить денежное довольствие военнослужащих, не дожидаясь сентября, как это было запланировано, сообщает "Интерфакс".

"Те предложения, что я посмотрел, которые были в материалах правительства и обсуждались в СМИ, говорят о том, что решение пока не подготовлено", - сказал Владимир Путин на регулярном совещании с членами правительства.

Президент РФ потребовал "ускорить решение этого вопроса и по объемам, и срокам, и по способам его решения".

В ходе заседания правительства министр Алексей Кудрин попытался что-то сказать в ответ на эти слова президента, однако Путин оборвал его: "Все. Без комментариев. Подготовить и доложить в течение недели. Вначале - премьер-министру, а потом мне".

Кроме того, президент России спросил у министра обороны Сергея Иванова, что сделано по его поручению в 4 субъектах Федерации - Москве, Санкт-Петербурге и областях вокруг этих городов по увеличению выплат военнослужащим, связанных с поездками на транспорте.

Министр обороны доложил, что согласно постановлению правительства в этих областях увеличена сумма дотаций до 2 тысяч рублей в то время, как в других военных округах надбавка составила от 200 до 450 рублей.

Иванов отметил также, что реинтеграция Железнодорожных войск в состав Вооруженных сил "прошла безболезненно и без проблем". "В Вооруженные силы влилось 50 тысяч военнослужащих Железнодорожных войск", - сказал министр.