На сайте ГУВД Красноярского края появился видеоблог начальника красноярской милиции Александра Горового
krasguvd.ru

На сайте ГУВД Красноярского края появился видеоблог начальника красноярской милиции Александра Горового. В нем он сообщает, что красноярская милиция открыта для населения, и выражает уверенность, что "совместными усилиями мы сделаем жизнь в крае безопаснее и честнее".

"Развал экономики, инфляция, резкое падение жизненного уровня в 90-е годы не могли не оказать свое влияние и на органы внутренних дел", - пишет Горовой. Однако, по его мнению, "за последние 10 лет ситуация радикально изменилась".

"Восстановлен престиж службы в органах внутренних дел. Однако ни одна структура не застрахована от "человеческого фактора", во всех системах случаются правонарушения", - отмечает милиционер.

По его словам, "в крае количество преступлений, совершенных сотрудниками милиции, неуклонно сокращается. Ужесточены требования к приему на службу ОВД, к поддержанию морального климата в коллективе. Расставлены приоритеты в кадровой политике милиции: контрактная служба, институт поручительства, резерв управленческих кадров".

За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, 155 сотрудников милиции награждены правительственными и ведомственными наградами.

Александр Горовой стал первым начальником регионального ГУВД, начавшим общение с гражданами в интернете, сообщает BBC. Два человека уже оставили Горовому свои комментарии.

Отметим, что свои блоги уже имеются у первого лица государства - президента РФ Дмитрия Медведева, а также у третьего лица - спикера Совета Федерации Сергея Миронова.

Недавно их примеру последовал Борис Грызлов. Спикер российской Госдумы завел собственный блог в интернете, на сайте "Живой журнал".