На Северном Кавказе обезврежено несколько террористических групп, которые могли совершить теракты перед празднованием Дня Победы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил во вторник на совещании в Грозном министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев
НТВ
 
 
 
Глава МВД также сообщил, что всего с начала 2011 года на Северном Кавказе уничтожены 146 боевиков, в том числе несколько главарей бандподполья
НТВ
 
 
 
Нургалиев напомнил, что с начала года на территории нескольких регионов Северного Кавказа, в том числе в Чечне, Дагестане и Кабардино-Балкарии, проводилась единовременная спецоперация
НТВ

На Северном Кавказе обезврежено несколько террористических групп, которые могли совершить теракты перед празднованием Дня Победы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил во вторник на совещании в Грозном министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"Совместно с Национальным антитеррористическим комитетом мы сумели перед началом весенне-летнего периода обезвредить террористические ячейки, которые могли совершить теракты, особенно в период подготовки и проведения празднования 9 мая", - подчеркнул министр.

На совещании в Грозном командование Объединенной группировки войск на Северном Кавказе подводит итоги служебно-боевой деятельности за четыре месяца текущего года.

Глава МВД также сообщил, что всего с начала 2011 года на Северном Кавказе уничтожены 146 боевиков, в том числе несколько главарей бандподполья. По его словам, за четыре месяца этого года "на Северном Кавказе нейтрализованы 146 боевиков, в том числе 19 лидеров".

Нургалиев напомнил, что с начала года на территории нескольких регионов Северного Кавказа, в том числе в Чечне, Дагестане и Кабардино-Балкарии, проводилась единовременная спецоперация. "Ее результаты говорят сами за себя", - отметил министр, добавив, что работа по ликвидации бандподполья проводится совместно с Национальным антитеррористическим комитетом.

В День Победы в Дагестане убили двоих полицейских

Как сообщалось ранее, в дагестанском городе Избербаше 9 мая в ходе перестрелки с бандгруппой погибли двое сотрудников полиции, один получил ранение.

Стражи порядка проводили мероприятия по розыску подозреваемых в покушении на супружескую пару, совершенном в ночь на понедельник в Сергокалинском районе Дагестана.

При проверке одного из адресов по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь. Двое полицейских, в том числе начальник криминальной милиции Каякентского района республики, погибли, один был ранен. Нападавшие скрылись. При осмотре дома были найдены два самодельных взрывных устройства. "Они могли бы быть использованы для совершения терактов, в том числе во время праздничных мероприятий", - сказал тогда старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Алхас Амирханов.