В Перми найден повешенным курсант института внутренних войск МВД
Pvivvmvd.ru

Курсант Пермского военного института внутренних войск МВД РФ, по предварительным данным, покончил с собой, сообщил в понедельник руководитель межрайонного следственного отдела по Орджоникидзевскому району Перми СУ СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю Алексей Тимохов.

По его словам, 18-летний первокурсник Пермского военного института внутренних войск МВД России, приехавший на учебу в Пермь из Оренбургской области, был найден повесившимся 10 января. "Он (курсант) только что вернулся из отпуска, формально находился не на службе", - сказал следователь.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, уголовное дело пока не возбуждено, скорее всего, материалы проверки будут переданы в военный следственный отдел по Пермскому гарнизону, сообщает РИА "Новости".

В то же время LifeNews сообщает, что, по предварительным данным, причиной стали неуставные отношения. По данным издания, тело 18-летнего Дмитрия В. рано утром в воскресенье обнаружили случайные прохожие повешенным на дереве за гаражным комплексом на окраине города.

Это не первый подобный случай в учебных заведениях МВД. Так, в октябре прошлого года сообщалось, что тело курсанта четвертого курса московского университета МВД РФ было обнаружено в хранилище оружия учебного заведения с огнестрельным ранением в голову.

По данным СКП, в момент самоубийства курсант находился в наряде на суточном дежурстве. Сообщалось, что, по предварительной версии, 21-летний милиционер покончил жизнь самоубийством. На месте происшествия был обнаружен автомат с 59 патронами в магазине и одна гильза.